D Jugend U12 Saison 18/19

D Jugend U12 Saison 18/19

Wir sind eine Fußball verrückte Truppe und alle im Alter von 10-11 Jahren.


Sven-Arne Zeller 0175/9979032
Matthias Daniel   01724569952

Eigene Homepage: 
U12 Eckernförder SV
 

 
                                             Training 


1. Training am Mittwoch 1.8.

 
Mittwoch: 16.00-17.30 Uhr    Platz B
 
Freitag:    16.00-17.30 Uhr    Platz B


ESV Platz Bystedtredder 68



                                        
                                    Spielzeit 17/18

26.8.: Testspiel ESV-SG Osterbyer/Brekendorf  8:0

07.9.: Pokalspiel ESV-TuS Felde 7:3

11.10: Pokalspiel ESV-TSV Flintbek 0:1


                                    Qualirunde Kreisliga 

17.9.: Surendorfer TS-ESV         1:13        

24.9.: Gettorfer SC-ESV              3:2

1.10.: ESV-EMTV/BTSV              6:1

4.10.: ESV-Büdelsdorfer TSV      8:6

8.10.: SV-Fleckeby-ESV             ausgefallen


Qualifiziert als 2. für die Kreisliga RD/ECK mit 9 Punkten 29:11 Toren!!

                                  

                                    Kreisliga RD/ECK


Kreisliga RD/ECK


                                       Turniere

2.9.17: VR-CUP Osterrönfeld  2. Platz

9.6.18: famila Mini WM 10.Platz

1.7.18: Sommer-CUP Fortuna Wellsee 1. Platz


                                        Hallenturnier

10.12.17:  3. Eckernförder Winter CUP 2. Platz

23.12.17:  Hallentunier TuS Nortorf 2. Platz

06.01.18:  Hallenturnier Intertürk 2. Platz

14.01.18:  Kreishallenmeisterschaft Vorrunde Fochbek 1. Platz

20.01.18:  Kreishallenmeisterschaft Endrund 6. Platz 

04.02.18:  Markant CUP Hallen SZS Eckernförde  2. Platz                                          

24.02.18:  Hallenturnier Osterrönfelder TSV 5. Platz


                                        Spielzeit 16/17   

                                                                                                                                                      
                                        Turniere


3.9.16:         VR-CUP Osterrönfeld 1. Platz
07.01.17      Hallenturnier SG Schleswig 5. Platz
21.01.17      Hallenturnier VFR Eckernförde 2. Platz
05.02.17      Markant-CUP Eckernförde 12.Platz
25.02.17      Hallenturnier Osterrönfeld 2. Platz
17./18.6.17  PT CUP Verl/Bielefeld 7. Platz Silberrunde
01.07.17:     Eintracht Segeberg 3. Platz
15.07.17:     Nospa Eggebek CUP 7. Platz

                                   
                                       Kreisliga 3 

 
11.9.:  ESV-VFR Eckernförde      3:11
18.9.:  ESV-SV Fleckeby             0:2
25.9.:  UF Eckernförde-ESV       1:9
2.10.:  ESV-Osdorfer SV             5:2
9.10.:  Gettorfer SC-ESV            0:10   
5.11.:  TuS Rotenhof-ESV           0:8
13.11.: ESV-EMTV Eckernförde  3:3
27.11.: ESV-Surendorfer TS        3:2
12.3:   Osdorfer SV-ESV              1:2
24.3:   SV Fleckeby-ESV             4:1
23.4.:  FC Schinkel-ESV              0:5
29.4.:  EMTV-ESV                       5:4
7.5.:    ESV-TuS Rotenhof           16:2
13.5.:  Surendorfer TS-ESV        6:4
21.5.: ESV-FC Schinkel               8:0
28.5.: VFR-ESV                           2:1

Kreisklasse A3
 

                                       Spielzeit 15/16
                                      
                                          Kreisliga A

8.11.:     Vineta Audorf-ESV  6:2
13.3.:     ESV-EMTV/BTSV   7:5
13.4.:     ESV-Vineta Audorf  3:7
17.4.:     ESV-Osdorfer SV    4:0
20.4.:     Osdorfer SV-ESV    1:2

24.4.:     Osterrönfeld-ESV    3:7
1.5.:       VFR-ESV                 3:1
8.5.:       ESV-FC Fockbek     3:2
18.5.:     FC Fockbek -ESV    5:5
22.5.:     EMTV-ESV              3:6
29.5.:     ESV-HSW                6:3
1.6.:       ESV-Osterrönfeld     5:1
5.6.:       ESV-VFR                 3:2
11.6.:     HSW-ESV                1:4  


14 Spiele   10 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen
                  31 Punkte  58:42 Tore

Klasse Mädchen und Jungs! Ihr habt eine tolle Saison gespielt!!  


 

Trainer
Torwarttrainer
Torwart
Verteidigung
Mittelfeld
Angriff
Unsere Sponsoren